Aller au contenu principal

Ce site utilise des cookies pour améliorer l'expérience de visite. En continuant d'utiliser ce site, vous consentez à l'utilisation de ces cookies.

armoiries
Durham-Sud
armoiriesMunicipalité de Durham-Sud
 
 
  • Accueil
  • Nouvelles
  • Calendrier
  • Nous joindre
  • Municipalité
  • Communauté
  • Services municipaux

Vous êtes ici

  • Accueil

Adoption du second projet de règlement no 297

2e Projet de Règlement no 297 modifiant le règlement de zonage no 267 afin d'autoriser l'usage maison mobile dans la zone ID-44

PDF icon Consultez le second projet de règlement 297 complet (pdf)
Avis publics
Urbanisme
Jeudi 11 Mai 2023

Nouvelles récentes

  • Adoption prochaine d’un règlement pour encadrer le développement éolien dans la MRC de Drummond

    24 Août 2026
  • La MRC de Drummond invite les auteurs et autrices d’ici à faire connaître leurs publications

    13 Août 2026
  • Offre d'emploi : Opérateur au déneigement

    7 Août 2026
  • Semaine québécoise des municipalités : Durham-Sud, la municipalité qui tisse des liens!

    4 Août 2026
Toutes les nouvelles

Journal le Tisserand

Édition avril-mai 2026
Voir toutes les parutions

Municipalité de Durham-Sud

33, rue Principale,  Durham-Sud, J0H 2C0
Téléphone : 819 858-2044
Télécopieur : 819 858-2929
33, rue Principale
Durham-Sud
J0H 2C0
Téléphone : 819 858-2044
Télécopieur : 819 858-2929

 

  • Page facebook
  • Calendrier
  • Confidentialité
  • À propos du site

Tous droits réservés. © Municipalité de Durham-Sud